// Horaire Secrétariat

Lundi : de 14h à 19h

Mardi : de 10H à 13h et de 14h à 19h

Mercredi : de 10h à 13h et de 14h à 19h

Jeudi : de 10h à 13h et de 14h à 19h

Vendredi : Fermé

Samedi : de 9h30 à 12h30

Horaires Cours

MATIN APRES-MIDI SOIR

Lundi

Fermé 14H00-17h20 : DESSIN
// Anne Marie Finné
17h30-20h50 : VIDEOGRAPHIE
// André Goldberg

17H50-21h10 : PEINTURE
// Laure Lernoux

17h50-21h10 : CERAMIQUE
// Coryse Kiriluk

Mardi

9h30-12H50 : DESSIN
// Danièle Aron

9h30-12H50 : SCULPTURE
// Alexis Remacle

13h50-17h10 : GRAVURE
// Claude Celli

13h50-17h10 : PLURIDISCIPLINAIRE
// Geoffroy De Volder

13h50-17h10 : PHOTOGRAPHIE
// Guy Coppens

13h50-17h10 : CERAMIQUE
// Coryse Kiriluk

13h50-17h10 : INFOGRAPHIE
// Delphine Péters

17h20-20h40 : GRAVURE
// Claude Celli

17h20-20h40 : PLURIDISCIPLINAIRE
// Geoffroy De Volder

17h20-20h40 : PHOTOGRAPHIE
// Guy Coppens

17h20-20h40 : CERAMIQUE
// Coryse Kiriluk

17h20-20h40 : SCULPTURE
// Alexis Remacle

17h30-20h50 : PLURI Narration Graphique
//Renaud De Heyn

Mercredi

9h30-12H50 : DESSIN
// Danièle Aron
14h00-15h40 : PREPARATOIRE (6-9 ans)
// Anne Marie Finné

14h00-15h40 : PREPARATOIRE (9-11ans)
// Danièle Aron

14h00-15h40 : PREPARATOIRE (12-14 ans)
// Nèle Wouters

15h50-17h30 : PREPARATOIRE (6-9 ans)
// Anne Marie Finné

15h50-17h30 : PREPARATOIRE (9-11 ans)
// Danièle Aron

15h50-18h20 : PREPARATOIRE (15-18 ans)
// Nèle Wouters

14h00-17h20 : VIDEOGRAPHIE
// André Goldberg

18h00-21h20 : DESSIN
// Anne Marie Finné

17h30-20h50 : VIDEOGRAPHIE
// André Goldberg

18h30-21h00 : HISTOIRE DE L’ART
// Pascale Schoune

Jeudi

9h30-12H50 : PEINTURE
// Laure Lernoux
18h00-21h20 : INFOGRAPHIE
// Delphine Péters

18h00-21h20 : Pluri Art du Livre
// Isabelle Francis

18h00-21h20 : DESSIN
// Danièle Aron

17h20-20h40 : PHOTOGRAPHIE
// Nicolas Clément

Vendredi

Fermé Fermé Fermé

Samedi

9h30-12H50 : PEINTURE
// Laure Lernoux

9h30-12H50 : PHOTOGRAPHIE
// Nicolas Clément

9h30-12H50 : PLURI Narration Graphique
// Renaud De Heyn

9h30-12H50 : Cinéma d’animation
// Olivier Chenoix

9h30-12H50 : SCULPTURE
// Alexis Remacle

9H30-11h10 : PREPARATOIRE (6-9 ans)
Anne Marie Finné

9H30-11h10 : PREPARATOIRE (9-11 ans)
// Danièle Aron

11h20-13h00 : PREPARATOIRE (6-10 ans)
// Anne Marie Finné

11h20-13h00 : PREPARATOIRE (12-14 ans)
// Danièle Aron

Fermé Fermé